Четверг
25.04.2024
07:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Похудей-ка!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Овощи и фрукты [7]
Спорт и вес [1]
Народные рецепты [6]
Полезные и вредные продукты [13]
Беременность и вес [0]
Стройная мама [0]

Здоровое питание

Главная » 2012 » Февраль » 5 » Активированный уголь для похудения
13:53
Активированный уголь для похудения

Эффективных способов похудения бесчисленное количество. Липосакция, психологическое внушение, вмешательство в функционирование пищеварительной системы вплоть до операций… Все это действительно помогает снизить вес. Но стоит ли прибегать к таким мерам? Ведь похудеть можно с помощью обыкновенного активированного угля! Придя в себя после такого смелого утверждения, мы решили проверить – а возможно ли это на самом деле?

72472318

Многие искушенные в деле похудения считают этот способ потери лишнего веса единственно правильным и не несущим вреда для организма. Про творожные, яблочные и прочие диеты вместе с физическими нагрузками можете забыть. Все что вам нужно – запастись терпением и несколькими десятками упаковок активированного угля. Однако это было бы слишком просто: сам активированный уголь не сжигает жировые отложения, зато очень неплохо способствует избавляться от них организму самостоятельно. Весь секрет заключается в его пористой структуре, которая отлично впитывает продукты распада и прочие вредные вещества. Активированный уголь – своеобразный фильтр, очищающий наш организм. Именно поэтому он широко используется в медицине: при инфекциях, пищевых отравлениях, аллергии и диарее.

А теперь давайте посмотрим, чем же может быть полезен активированный уголь для похудения. Как самостоятельное средство для сброса лишнего веса он полностью бесполезен: лишь выводит шлаки и очищает пищеварительный тракт. А вот в качестве вспомогательного средства – очень ценен. И эту ценность подтверждают врачи-диетологи, назначая прием активированного угля до и после умеренной диеты. Все дело в том, что активированный уголь в определенной степени воздействует на обмен веществ. Он может быть нарушен из-за присутствия в организме большого количества шлаков. Их выведение – вот та цель, которую преследует прием этого лекарственного средства.

sz603

Единственное, на что следует обратить внимание – активированный уголь обладает способностью связывать и выводить не только токсичные продукты распада, но и полезные для организма вещества. К ним, в первую очередь, относятся низкомолекулярные соединения – витамины. Поэтому, употребляя активированный уголь, возьмите за правило регулярно восстанавливать ферментационные свойства организма с помощью витаминных комплексов.

2474381

Наиболее распространенной схемой приема активированного угля считается доза в 0,25 мг (одна таблетка) на десять килограммов веса за час до еды. Курс продолжается в течение десяти дней. После этого делается перерыв в одну декаду, после чего прием таблеток возобновляется снова. Оптимальное число циклов приема – три. Принимать активированный уголь более чем две недели без перерыва, врачи не рекомендуют. Учтите и тот факт, что прием активированного угля снижает эффективность многих лекарств – их надо разносить во времени сроком минимум на один час. Кроме того, обратите внимание на противопоказания – людям с язвенной болезнью прием этого лекарственного средства категорически запрещен!

Из всего вышесказанного следует – похудеть, просто принимая активированный уголь в больших количествах, невозможно. Однако если использовать это средство для очистки организма от токсинов, придерживаться необходимой дозировки и совмещать это с другими методиками похудения, то лишний вес действительно может снизиться.

Категория: Народные рецепты | Просмотров: 620 | Добавил: Venera | Теги: Похудеть с помощью активированного | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Free counters

Калькулятор

Облако тегов