Пятница
19.04.2024
15:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Похудей-ка!
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
Диеты [1]
Сыроедение-как стиль жизни [1]
Одежда для похудения [0]
Тренажёры [1]
Книги о похудении, скачать [9]
БАДы [0]
Методы похудения [3]
Об организме и его работе [1]

Здоровое питание

Главная » Методы похудения
А знаете ли вы что от неправильного перекуса можно поправиться, а от правильного похудеть?

Так, 72% женщин, которые регулярно перекусывают на работе чипсами, конфетами, печеньем и при этом не занимаются спортом и не ведут здоровый образ жизни, за год могут поправиться в среднем на 5 килограммов.

Конечно, от одной съеденной конфетки или пирожного ваш вес сильно не изменится, но если злоупотреблять ими регулярно лишние килограммы появляться без предупреждения.

Так чем же можно перекусить без ущерба для здоровья и собственной фигуры?

1. Овощи и фрукты. Овощи содержат много витаминов и минеральных веществ, таких как калий и магний повышающих умственную деятельность.

Фрукты отлично сбалансированы по макро- и микроэлементами и биологически активным веществам. Они не содержат холестерина, сокращают риск появления рака, диабета.

Овощи и фрукты содержат клетчатку, столь необходимую для правильного пищеварения. И что самое главное – помогают н ... Читать дальше »
Категория: Методы похудения | Просмотров: 557 | Добавил: Venera | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Ты все время занята на работе. И у тебя совершенно нет времени на то, чтобы заняться своей фигурой. А от постоянных перекусов шоколадками и печенюшками ты давно забыла, что такое талия… Увы, сидячая работа - враг стройной фигуры.
Не хочешь набирать лишний вес, работая в офисе? Соблюдай диету для бизнес-леди, что была разработана специально для деловых женщин, у которых сидячая работа. За две недели можно потерять 2-5 кг.

Правила диеты
1. На завтрак съедай до 500 г одного вида свежих фруктов или ягод. Конечно, выбирай любимые. Так твой организм получит запас витаминов и микроэлементов на весь день, фигура останется недосягаемой для лишних килограммов, а ты сохранишь время – ведь завтрак не нужно готовить.
Идеальный вариант: абрикосы, малина, черника, персики, яблоки, сливы, груши, а также грейпфрут, ананас, манго, апельсины, киви.
Табу: бананы, виноград, авокадо, сухофрукты.
Совет: если не успеваешь завтракать дома, возьми фруктовый завтрак с собой. ... Читать дальше »
Категория: Методы похудения | Просмотров: 522 | Добавил: Venera | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Эти упражнения пришли из Тай-чи и йоги. Они направлены не просто на укрепление пресса, а на проработку диафрагмы и приведение в тонус всех мелких мышц тела. В результате растянутый неумеренным употреблением пищи желудок действительно уменьшается, и становится проще соблюдать диету. Кроме того, приведенные движения помогают сделать живот плоским, а талию – ярко выраженной.

Упражнение 1. Диафрагмальное дыхание лежа

Ляг на твердую поверхность, поясницу прижми к полу, стопы поставь параллельно друг другу так, чтобы бедра были на одном уровне. Медленно на 2 счета вдохни, одновременно втягивая переднюю брюшную стенку под ребра. Ощущение должно быть, как будто весь воздух устремляется в грудную клетку. Не расслабляя живота медленно выдохни. Сделай 10 вдохов и выдохов, с каждым разом все сильнее втягивая живот.

Упражнение 2. Дыхание собаки

Сядь на пол в полулотос, позвоночник прямой. Если тебе сложно принять эту позу, просто расположись на краешке сту ... Читать дальше »
Категория: Методы похудения | Просмотров: 818 | Добавил: Venera | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Free counters

Калькулятор

Облако тегов