Пятница
19.04.2024
17:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Похудей-ка!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Овощи и фрукты [7]
Спорт и вес [1]
Народные рецепты [6]
Полезные и вредные продукты [13]
Беременность и вес [0]
Стройная мама [0]

Здоровое питание

Главная » Архив материалов
● Медово-миндальная маска. Смешать мед и миндальное масло в равных количествах, нанести массу на грудь на 20 минут. Смыть маску теплой водой и слегка промокнуть грудь полотенцем. Маска отлично питает, увлажняет и омолаживает кожу.

● Маска из редьки. Натереть редьку на мелкой терке, добавить в кашицу немного растительного масла, перемешать. Нанести смесь на марлю и приложить к груди на 15 минут. Смыть маску теплой водой, нанести смягчающий крем. Маска имеет kturbq согревающий эффект, улучшает приток крови к тканям, придает коже упругость.

● Медовый крем. Растворить 2 ст.ложки натурального меда в 50 мл воды, нанести медовый крем нагрудь на 10-15 минут, смыть прохладной водой. Маска увлажняет кожу, питает, улучшает форму.

● Маска из глины. 30 г белой глины смешать с водой до консистенции сметаны, добавить 20 г талька и 1 г квасцов. Нанести маску на область груди и декольте. Через 20 минут смыть теп ... Читать дальше »
Категория: Народные рецепты | Просмотров: 1585 | Добавил: Venera | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Мюсли — это всегда низкокалорийно и полезно? Отнюдь нет. Сделать их здоровым завтраком нам предстоит самостоятельно.

В любом сорте мюсли есть клетчатка, необходимая для хорошего пищеварения. А также сухофрукты и орехи, источник полезных микроэлементов. Но — внимание! – достаточно изучить информацию на упаковке, чтобы понять, что под видом диетического блюда мы зачастую едим нечто достаточно калорийное и весьма жирное. Таковы, как правило, запеченныемюсли, а также те, куда добавлен шоколад в разных видах. Конечно, они в два раза вкуснее обыкновенных — но из здорового завтрака они превращаются в продукт сомнительной пользы.

Вот параметры оптимальных мюсли: содержание клетчатки более 8 г, сахара – менее 15 г, жиров не более 10 г на каждые 100 г продукта. (Не забудьте пересчитать указанное на коробке общее содержание сахара и жиров на свою порцию).

Самое надежное (и простое для нелюбителей арифметики) — приготовитьмюсли самостоятельно ... Читать дальше »
Категория: Полезные и вредные продукты | Просмотров: 1517 | Добавил: Venera | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Фрукты содержат немало сахаров и возбуждают аппетит, поэтому многие худеющие их избегают. И зря: есть фрукты, которые помогают в борьбе с лишним весом. Если, конечно, выбирать их правильно.

1 место. Грейпфрут

У него один из самых низких гликемических индексов среди фруктов — грейпфрутовый сахар усваивается медленно, и он содержит минимум калорий. Богат клетчаткой, поэтому хорошо насыщает. «Грейпфрутом хорошо перекусывать, если очень хочется есть после ужина, — советует Марина Аплетаева, врач-диетолог медицинского центра "Эмеральд”. — Много все равно не съедите».

2 место. Яблоко

В сыром виде возбуждает аппетит, так как фруктовые кислоты в яблоке провоцируют выработку соляной кислоты в желудке. Выход в том, чтобы яблоки запекать: в таком виде они создают долгое ощущение сытости и не раздражают слизистую желудка. Идеальный продукт для завтрака или перекуса на работе. Быстро запечь яблоко можно в микроволновке, добавив немного воды.

3 место. ... Читать дальше »
Категория: Овощи и фрукты | Просмотров: 783 | Добавил: Venera | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

я знаю хорошую и нетрудную диету. это скорее даже не диета а список правил, лёгких и эффективных.
ограничений почти нет, кушать можно почти всё ,но в определённом порядке, сочетаниях и в определённое время суток
сначала пишу список, на котором вобщем то будет объяснена диета.

Белки:яйца, мясо, молочные продукты, бобовые, птица, рыба, морепродукты
нейтральные продукты:овощи, фрукты, зелень, натуральные специи, ягоды.
Углеводы:крупы, сахар, хлеб, макароны, выпечка, шоколад, бананы, виноград, картофель

итак вот правила
1.забыть о существовании маринадов, консерв и копчёностей, в них ничего, кроме соли и сахара.
2.завтрак должен состоять ТОЛЬКО из нейтральных продуктов, обед-из белков, ужин-из углеводов
3.последний приём пищи не позже чем за 3 часа до сна
4.мясо, яйца, брынзу, птицу, рыбу можно есть с любыми овощами(кроме картошки, это вообще отдельная тема), нельзя есть с кашами и во ... Читать дальше »
Категория: Полезные и вредные продукты | Просмотров: 866 | Добавил: Venera | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Скорее всего, каждый из нас, кто действительно мечтает похудеть, готов мучится и идти на жертвы ради желанных форм... Но что если у вас нету возможности делать это? Или вы просто никак не можете отказаться от кусочка тортика или сочного шашлыка? Выход есть! 
Следуя этим пяти советам вы сможете похудеть, не соблюдая абсолютно никаких диет и не ограничивая себя в питании. 

1) Заварите себе 300 мл. крепкого настоящего кофе (растворимый не подходит), добавьте в него побольше корицы, ванилина и красного перца. Одна такая смесь в день поможет вам серьёзно ускорить метаболизм. Это реально работает, но не пейте слишком много, помните о своём здоровье! 

2) Съедайте по половинке грейпфрута перед каждым приёмом пищи, что бы это ни было. Даже, если собираетесь съесть маленькую конфетку! Грейпфрут - один из самых эффективных обезвреживающих и сжигателей жира. 

3) Налейте в чашку (200 мл.) горячей воды, насыпьте туда корицы. Оставьте на по ... Читать дальше »
Категория: Народные рецепты | Просмотров: 1566 | Добавил: Venera | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Общеизвестно, что правильный рацион питания является основным фактором при похудении. Различные продукты оказывают разное влияние на наш организм: одни способны существенно упростить задачу сброса лишнего веса,  другие же – тормозят процесс похудения, а подчас делают его невозможным. Давайте же разберемся, что нужно съесть, чтобы похудеть.

Прежде всего, нужно включать в рацион продукты, которые содержат, в основном, белки – как растительные, так и животные. Это мясо, рыба, яйца, нежирный творог, бобовые. Белки являются строительным материалом для наших клеток.

Мясо – источник животного белка, поэтому любая диета для похудания содержит этот компонент. Но мясо подойдет не любое – только постные части, предпочтительно говядина, телятина и индюшатина.  У курицы диетическое мясо – это грудка.

Колбасу и сосиски лучше вообще исключить из рациона, так как часто они содержат значительное количество жира. Даже те колбасы, ... Читать дальше »

Категория: Полезные и вредные продукты | Просмотров: 850 | Добавил: Venera | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

Все знают или, по крайней мере, слышали, что худеть быстро не полезно и мало эффективно: организм не успевает привыкнуть к такой радикальной перестройке, и потерянные килограммы вскоре возвращаются с лихвой. Однако все люди разные, и далеко не у каждого хватает сил и терпения планомерно и методично худеть из месяца в месяц, тщательно контролируя свой рацион и уровень физической активности. Не каждый на это способен – это факт. А отпуск уже на носу, и предстоит волнующая поездка и знакомства… И в этом случае задача - как быстро похудеть – становится актуальна как никогда.

Самое главное – ставить перед собой реальные и разумные  цели. Да, и в домашних условиях быстро похудеть на 10 кг – это реально. Просто требуется сократить свой суточный рацион до мизера и при этом как минимум 2 часа ежедневно заниматься в спортзале. И так в течение 2-3 недель. Вы вообще пробовали хоть раз провести интенсивную двухчасовую тренировку и при этом нормально не п ... Читать дальше »

Категория: Народные рецепты | Просмотров: 973 | Добавил: Venera | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

Какие углеводы способствуют похудению — в Австралии, а затем в Канаде и наконец в Соединенных Штатах ученые поведали населению об индексе гликемии.

Об этом мы решили сегодня поведать вам. Гликемический индекс — это реакция содержащегося в крови сахара на различные продукты питания.

Исследования гликемического индекса просты и понятны даже неспециалисту. Его объектами являлись люди, которые ели обычный белый хлеб.

У них замерялся исходный уровень сахара в крови. Утех, кто ел белый хлеб, он принимался за 100. Затем подопытным давались все углеводы по отдельности. Для каждого продукта замерялся уровень сахара в крови. Так получали индекс гликемии. Были составлены списки продук ... Читать дальше »

Категория: Полезные и вредные продукты | Просмотров: 1147 | Добавил: Venera | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Все природные жиры и масла – это смеси насыщенных, моно- и полиненасыщенных жиров. В любом «полезном» жире содержится небольшое количество вредных жиров, в любом «вредном» - полезных. Поэтому пищевые жиры классифицируются по преобладанию типа жирных кислот ( ЖК ) в их составе.

Чтобы помочь вам разобраться в этих тонкостях, проведем химический анализ состава наиболее распространенных жиров ( на 100 г продукта ). Надеемся, эта информация поможет рационально – с максимальной пользой и без ненужных запретов и ограничений – обдуманно спланировать «жировой» компонент вашего рациона и не стать «жертвой рекламы» некоторых недобросовестных производителей.

... Читать дальше »
Категория: Полезные и вредные продукты | Просмотров: 975 | Добавил: Venera | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Наверное, каждому, кто посещает продуктовые магазины в США, доводилось видеть людей, которые передвигаются по торговому залу с калькулятором, внимательно изучая этикетку каждого продукта. Эти люди знают про законы, согласно которым на всех продуктах, обработанных в процессе приготовления (processed food), должны быть перечислены составные части, процентное содержание сахара, соли (Sodium), а также количество холестерина, насыщенных и ненасыщенных жиров. С 1 января 2006 года в этот список включен еще один пункт — количество гидрогенированного жира или трансжира (trans fat). Дело в том, что американские ученые, которые давно убедились в том, что трансжир является серьезной угрозой здоровью, наконец-то сумели убедить в справедливости своих выводов и государство — Администрацию по пищевым продуктам и лека ... Читать дальше »

Категория: Полезные и вредные продукты | Просмотров: 1718 | Добавил: Venera | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Free counters

Калькулятор

Облако тегов